НДСТ, качество жизни
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 лет. Я страдаю НДСТ, диагноз поставил генетик два года назад, до этого ставили "ВСД"но с возрастом мне всё хуже. Меня беспокоят; Пролапс митрального клапана 1 ст, трикуспидальная недостаточность 1 ст, частые боли в сердце, скачки давления от низкого до 180. (за несколько секунд), слабость, аппатия. Тахикардия в покое до 150 уд в мин., чувство жара и дрожи в теле. Деформации грудной клетки (воронкообразная, сколиоз.) Спондилоартроз грудного отдела позвоночника, около 10 грыж и протрузий по всему позвоночнику, остеохондроз всех отделов, ретролисцез и нестабильность шейного.,головные боли, головокружения, слабость, чувство дурноты., непереносимость минимальных физ нагрузок.
варикозное расширение вен, геморроидальных вен.,синяки на ногах постоянные без видимых причин.
Трахеобронхиальная дискинезия, вентиляционные нарушения (обструктивные) подозрение на бр астму. Трудно вдохнуть, кашель, свисты и хрипы.
Дуоденогастральные и гастроэзофагеальные рефлюксы, воздуха. Тошнота, боли в животе, рези и спазмы сильные в кишечнике, Позывы ко рвоте. Запоры и поносы. Снижен гемоглобин около 100, болезненные обильные месячные.
плоскостопие , боли в руках и ногах, суставах.,боли на коже тела.
аномалии прикуса, готическое нёбо, повышенная растяжимость кожи, очень сильные растяжки после родов.
Невротические расстройства,  депрессия,  ипохондрия , панические атаки. Боящнь заражения чем либо. (впервые па начались три года назад после того как бабушка заболела раком, затем вторая бабушка заболела раком, в том году заболел отец 4 стадия с метостазами, и сейчас 4 стадия у дедушки) нервы просто не выдержали у меня.
Циститы, аденома гипофиза, киста щитовидной и шишковидной железы
Скажите пожалуйста можно как то облегчить хотя бы вегетативные нарушения р улучшить качество жизни, мне 28 а работа по дому деться очень тяжело. Я бы хотела ещё в ближайшее время родить ребенка. Но боюсь что просто не вынесу родов. У меня было экс почти 9 лет сыну (из ща проблем с ребенком)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 21:13
Добрый вечер, Вам нужно наблюдение кардиолога, невролога. При Вашей соматической патологии беременность крайне не показана, течение беременности может усугубить Ваше состояние.