Назонекс при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Стоит диагноз-хронический вазомоторный ринит+небольшое искривление перегородки носа. После каждой ОРВИ заложенность очень долго не проходит, возникает зависимость от сосудосуживающих капель. Месяц назад перенесла ОРВИ, заложенность так и не прошла. Терапевт назначила лазолван рино, гриппферон, морскую воду и направила к лору. ЛОР назначила 7 дней прогревание пазух носа. Толку совсем нет. Я беременна 15 недель, лазолван продолжаю капать, т. к. не могу дышать. До Беременности ЛОР назначал Назонекс-помогало. Могу ли я на своём сроке использовать этот препарат и в какой дозировке? К врачу очередь на 1-2 недели вперёд. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Если имеются показания, можно использовать Назонекс при беременности по 2 дозы 1 раз в день