Назофарингит при чампиксе

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фибромиалгия.
Здравствуйте, с чем связаны такие побочные эффекты "Чампикса" как назофарингит и инфекции дыхательных путей? Он же не влияет на иммунную систему. Его можно принимать в период ОРВИ и гриппа?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-08 20:50
Здравствуйте!
По результатам клинических исследований появлялись нежелательные реакции, что и прописано в инструкции, как побочное действие препарата.
Как правило, каждый химический препарат обладает своим перечнем побочных реакций.
В период ОРВИ и гриппа лучше не принимать.