Назначьте, пожалуйста, лечение от грибка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня отслаивается ноготь от ногтевого ложки там растет как деревянная кожа. Один из ногтей поменял цвет. Вообщем, Я уверена, что это грибок.
Я постоянно делала гель-лак. Месяц назад после снятия, мой мастер обнаружила изменения, но мы покрыли сново гелем ногти. В этот раз сняли, а там уже почти все ногти отслаивпются и под ними как что то растет.
Возможности посетить врача сейчас нет, т. к больница закрыта на ковид.
Очень хочется, чтобы вы помогли советом чем это лечить!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 22:13
Здравствуйте

Это дистрофия ногтя от воздействия гель-лака.

Вам необходимо прекратить нанесение гель-лака, защищать ногти от воздействия химических веществ, коротко постричь ногти.

Необходимо ждать, когда ногти восстановятся.

Можно наружно использовать лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 2 месяца.