Назначить лечение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Пожалуйста, назначьте мне гормональные. У меня вот что: в июне 2016 г. была операция
Субтотальная гистерэктомия (ампутация матки) лапаротомическая с придатками. Код А16.20.010. В мед. Карте в пункте "рекомендации" среди прочего написано:
Дообследование для решения вопроса о заместительной гормональной терапии по месту жительства через 1 год.
В нашей ЦРБ нет гинеколога. Поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. При всем уважении, при удаленной матке ЗГТ не назначают. У всех препаратов этого ряда противопоказание - отсутствие матки