Назначили дюфастон с 11дц по 25дц

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня месячные пошли с задержкой в неделю, после критических дней тянуло сильно низ живота, дней 10. Сделала узи, заключение: регресс кисты левого яичника. Пришла с узи к гинекологу, сказала лечить кисту не надо и назначила мне дюфастон с 11дц по 25дц, т. к пытаемся забеременеть. Я вот боюсь, как бы этот дюфастон мне овуляцию не заглушил. В средним мой цикл 30 дней +- 2 дня. Как думаете, мне действительно подходит такая схема или лучше пробовать еще без дюфастона беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:20
Здравствуйте. А на какой день цикла у Вас овуляция?
Платная консультация
Ксения 2018-05-26 11:25
Я тесты на овуляцию не делала, считала по календарю в специальном приложении, получается где - то 15,16 дц начинается овуляция. Я вообще боюсь, вдруг у меня вообще нет овуляции, раз киста еще вылезла на левом яичнике. Врач толком не чего не объясняет, что к чему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:43
Проведите фолликулометрию, все прояснит