Назначенные препараты при Па не помогают

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, от панических атак врач назначил принимать утром 100 карбоназепин, в обед 20 рекситин, 200 карбоназепин. Эффект 4 по 10 шкале. Менять препарат врач не хочет, считает, что лучше увеличивать дозу. Помогите советом, ТК атаки мучают. Атаки мучают несколько лет, в людных местах начинаются, кажется упаду в обморок, не понимаю происходящее, кидает в жар и тп. В большей степени проявляется в магазинах, на планерках на работе, на собраниях. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 19:49
Здравствуйте!

Сколько по времени Вы так принимаете препараты?
Платная консультация
Оксана 2022-05-06 23:33
В такой дозировке 2 месяца, до этого месяц карбоназепин 1 раз вдень
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-07 06:52
Рексетин может применяться при лечении панических атак. Карбомазепин не совсем в тему.

У Вас есть возможность обсудить своё состояние с другим специалистом?

Есть ли в лечении психотерапия? Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Платная консультация
Оксана 2022-05-07 07:56
Доброе утро. Спасибо за консультацию, буду искать другого врача, но пока праздники консультаций очных нет. Подскажите, может самой отменить карбоназепин и оставить только рекситин. Рекситину изменить дозировку?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-07 08:12
Рексетин обычно принимают в дозе 20 мг. Карбомазепин обычно отменяют постепенно. Но решать эти вопрос заочно - невозможно.
Платная консультация
Оксана 2022-05-07 08:44
Спасибо большое за консультацию. И быстрые ответы. Буду разбираться дальше!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-07 09:13

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.