Назначение "спорагала" на 30 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне врач назначил "Спорагал" (от молочницы) на 30 неделе беременности. Не вредно ли принимать это лекарство для ребенка? Мой врач уточнила, что противопоказание только беременным до 12 недель, так ли это?
С ув. Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 17:50
Здравствуйте! В период беременности препарат не следует назначать, за исключением случаев системных микозов, если ожидаемый эффект терапии превышает риск отрицательного влияния на плод. Лучше заменить чем-то другим