Назначение кардиолога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, до 30 лет хронический танзилит, двухсторонний аднексит
Здравствуйте, на приеме у кардиолога давление 180/90/100, хотя до 40-50 лет гипотония, а сечас не было больше 140/90/80. Назначение егилок 25, энап 2,5 по 1т. утом и вечером. После первого же приема давление упало до 100/70 а пульс как пошел 100 и выше. Выпила мамин конкор 2,5 пульс уменьшился до 80. Пила назначение егилок 25 и по 1/2 и по 1/4 давление понижает, пульс жутко повышает. Пробовала анаприлин. Что же принимать, беря за основу, что мое давление 140/90/80-90 и беспокоит пульс до 100 и выше. Беспокоит слабость при физической нагрузке чувство жара и холодный пот.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-03 09:29
Здравствуйте. Попробуйте заменить эгилок и эналаприл на Конкор 2,5 мг утром под контролем пульса и давления.