Назначение гормона после субтотальной резекции щитьвидки
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад мне сделали операцию, удалили левую долю и часть правой. Гисология - фолликулярная аденома. Когда нужно начинать принимать Эутирокс? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо проконтролировать ТТГ и Т4 свободный через 2 месяца после операции,
дозировка Эутирокса будет определяться по результатам данных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.