Назальное затекание

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребенка, во второй и третий день ОРВИ возникал отек в гортани, применяли Супрастин.
Затем появилось назальное затекание в гортань. Как эффективно лечить? Целесообразно ли использование небулайзера?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 20:36
Здравствуйте. У ребёнка острый аденоидит на фоне Орви. Необходима санация носоглотки: сосудосуживающие (снуп, називин) по 1 дозе 3 раза в день через 10минут промыть нос аквалор назальный душ, затем сиалор или протаргол 2% по 3 капли 3 раза в день. Что касается небулайзера он нужен при патологии гортани и лёгких, а также для купирования ларингоспазма.