Навязчивый страх будущего

Спрашивает: Почемучка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у молотого человека есть сестра, более эпилепсией, с задержкой развития. Раньше не задумывалась об этом, но последнее время у меня страх, что когда его родителей не станет, она будет жить с нами. От этой мысли кажется, что я просто умру, мне становится страшно и я чуть ли не ощущаю себя в будущем рабом. Подскажите, как избавиться от этой навязчивой мысли?
Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-15 14:05
Здравствуйте.
Представьте теперь, что это не у молодого человека больная сестра, а у Вас. И не банальная эпилепсия, а тяжелое ДЦП с отставание в развитии и полностью лежачая. Вы бы точно не стали выходить замуж, чтобы полностью посвятить себя сестре и не обременять мужа уходом за ней?
Почемучка 2019-05-17 19:51
Не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать? Для меня эта ситуация, эта болезнь не из ряда "банальных" и обращаясь к вам с таким вопросом, я рассчитывала на помощь, а не на то, что данный ответ просто введет меня в ступор и заставит еще больше думать об этом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-20 19:57
Вот и подумайте: как бы Вы хотели, чтобы отнесся к этому Ваш будущий муж, если бы не у него а у Вас в родительской семье сложилась подобная ситуация?