Навязчивые мысли о приченении вреда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть страх что я кого нибудь убью. Это случилось после того как я посмотрела фильм про убийцу. То есть я смотрела фильм и это не вызывало у меня никаких эмоций и вдруг у меня пришла мысль "а если я такой же буду? " и теперь эти мысли мучают меня. У меня есть собака. И я представляю как я беру нож и. Ну вы поняли. Я не хочу этого! Я её очень сильно люблю. Я не понимаю доставляют ли мне эти мысль удовлетворение или нет. Я боюсь самой себя. Так же у меня с детства есть такое, что когда человеку больной или грустно и он начинает плакать у меня появляется улыбка на лице и иногда даже смех. Из за этого люди на меня странно смотрят. Я всегда пытаюсь успокоить человека если он плачет, но улыбка вылезает сама по себе. Есть шанс что я стану убийцей? Мне кажется что это неадекватно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-11 16:43
Здравствуйте!

Нет, такого шанса - нет. Старайтесь не смотреть подобный фильмы.