Навязчивые мысли насчёт ложной беременности

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня навязчивые мысли насчёт беременности. Я сделала три теста, сдала кровь на ХГЧ и менструация есть, но постоянно думаю о том, что это все неправда, все ошиблись и гружу себя тем, что я все же в положении. В какие-то моменты до меня доходит осознание, что это все бред и я сама себе это выдумала, но потом все возвращается на круги своя и я опять думаю, что все эти анализы оказались обманом. Как переключиться от этого всего? Как уже вбить себе в голову, что нет никакой беременности.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-08 13:38
Здравствуйте, Надя.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.