Навязчивые мысли, импульсивность, нехватка воздуха, раздражительность

Спрашивает: рина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.
У меня часто бывают такие моменты, когда постоянно хочется плакать, все раздражает, и пропадает желание делать что-либо. Навязчивые мысли о самоповреждении и желание покончить с собой чтоб всёпрекратить. Длиться это по несколько месяцев, но я только недавно осознала что после всего я стаю куда активнее моих сверстников. Тогда я думала что мне просто стает лучше потому что все прошло, но это происходит без причин. Пока остальные выбирают что то одно, в то время мне нужно всё и всегда. Сотни увлечений. Пойти ночью в другой конец города? Без проблем. Сделать что то о чем потом жалеть? Легко. А потом снова на спад. Даже если ничего не случилось. Я не знаю когда это началось, скорее всего года четыре назад, ещё когда жила в другом городе. Также постоянная раздражительность, панические атаки и нехватка воздуха. В последнее время появились мысли попробовать что то вроде табака или прочего, но я не позволяю мыслям стать реальностью. Сложно дышать, но врачи сказали что никаких проблем нет. Обследований ещё не проводилось, никакого лечения нет пока.
1. Что это может быть?
2. Что можно с этим сделать?
Спасибо за ваши ответы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-30 20:48
Здравствуйте!

Это могут быть и особенности лично, ти, а могут быть и проявления невротического расстройства.

Разбираться нужно в ходе общения с психиатром или врачом-психотерапевтом.