Натрия пикосульфат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне нужно выпить Слабительное натрия пикосульфат. Но я прочитала в инструкции что при избытке магния он противопоказан. Я пью магний дозу стандартную 600мг каждый день утром. Но пью просто для профилактики. Других каких-то противопоказаний нет. Скажите могу ли я выпить это Слабительное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-18 10:16
Ирина! В день приема слабительного и на следующий день не принимайте магний. В состав капель не входит магний, повышение этого микроэлемента не будет.
Платная консультация
Ирина 2023-05-18 10:20
Спасибо большое!)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-21 14:04
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.