Натрий хлорид лечебные свойства

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о роли влияния внутревенного вливание натрия хлорида 0.9% на организм. Так как назначили его при головокружении с другими препаратами из за шейного остеохондроза. Что он даёт и какие у него лечебные свойства? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 18:42
Добрый вечер.

Хлорид натрия 0.9% является универсальным растворителем, сходным по pH с плазмой крови человека, для других лекарственных веществ, позволяющий проводить внутривенные вливания.

Отдельным лечебным эффектом он не обладает.