Настойка водяного перца и фраксипарин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 12 дней назад были роды (первые) , плановое КС. На вторые сутки обнаружен ковид. Прошла лечение в стационаре, по анализу крови умеренный риск ТЭЛА, т. е куагулограмму нужно будет пересдавать, после операции и ковида есть риск тромбоза. Прописаны компрессионные чулки на 5 недель, уколы фраксипарина 0.3 на 5 недель, настойка водяного перца 5 дней. Инволюция матки удовлетворительная, по УЗИ есть сгусток 12 мм, немного жидкости. При осмотре ш/м палец не пропускает. Беспокоюсь, что назначены лекарства прямо противоположного действия фраксипарин разжижает кровь, а настойка водяного перца наоборот противопоказана при нарушении свёртываемости крови, но нужна для сокращения матки. Посоветуйте, можно ли принимать эти препараты вместе, боюсь тромбозов, но и того, что в матке что- то останется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа
Елена 2022-03-09 12:23
Спасибо, подскажите, пожалуйста, нормально ли что после кесарева (на 20 день) так повышены тромбоциты в крови? На фоне терапии фраксипарина 0.3. Также повышен СОЭ. Анализ во вложении.