Настигает отрыжка во время еды

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня настигает отрыжка прямо во время еды. Начинается отрыжка примерно через 3 - 5 минут. Меня беспокоит то, что когда я пережевываю пищу, в это же время как бы выходит воздух обратно. Неловко становится. Думаешь, проглотить пищу, либо задержать во рту (т. к. страшно становится - вдруг проглотишь пищу во время отрыжки и попадёт в не то горло). Отрыжка без запаха, вкуса и громкого звука. Ем я не торопясь и тщательно пережёвывая, но веду малоподвижный образ жизни. Я переживаю, вдруг это симптом серьёзного заболевания. В норме ли такая отрыжка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:30
Ксюня! Отрыжка признак воспаления в ЖКТ. Нужно записаться на осмотр к терапевту. Пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС. Сдать тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Имея данные обследования, специалист назначит лечение.