Насморк заяжной
Спрашивает: Руденко Олеся Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечиться, уже как только нас не лечили. Постоянно насморк, от него кашель влажный густой. Анализы прилагаю. Спасибо.
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Клинический анализ крови без патологии. В мазках признаки воспалительного процесса. Носовое дыхание у ребенка затруднено? Акого характера выделения из носа на данный момент? Аденоиды исключал ЛОР?
Олеся 2021-06-10 12:04
Носовое дыхание не затруднено. Аденоидов нет. Миндалины маленькие, спокойные. На данный момент выделений нет, пропили антибиотик Азитрокс. До этого были зелёные, густые, вязкие выделения.
Имело место бактериальный ринит или этмоидит раз на фоне приема антибиотика наступило выздоровление. Показано ежедневно увлажнять слизистую носа солевыми растворами и при необходимости проводить туалет носа с помощью назального аспиратора. Крепкого здоровья!