Насморк и красные веки у ребенка как-то связаны?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. В черверг у ребенка (5 месяцев) начался насморк(простуда) и тут же стали краснеть веки (прям розовые). Связано ли это как-то с простудой? Антигистаминные давала, не помогло. После сна краснота проходит, потом опять начинается. И 2 раза было, когда лежал на боку из глазика потекла слеза, ребёнок в это время не плакал, но видно, что глазки блестят. Мы на гв, кушаю практически одну гречку и рис, т. к до этого была аллергия, сейчас прочти прошла. Глазки трёт, когда хочет спать и после сна, но он и до этого тёр их, красоты не было
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с простудой. На фото конъюнктивита нет, капать капли нет необходимости. Лечите простуду у педиатра. Глаза можно протирать ватным диском, смоченным в отваре ромашки или растворе фурациллина.