Насморк и кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у нас появился насморк и кашель. Температуры нет. Подскажите пожалуйста можно ли с називином для новорожденных мазать под носиком вифероном, а от кашля мазать соску вифероном. И сколько раз в день можно капать нос називином 00,1%.
Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Елена, добрый день!
ПРОТИВОВИРУСНОЕ средство виферон надо принимать в свечах в течение 5 дней.
Нос лучше промывать раствором морской соли, а капать називин - при ОЧЕНЬ затрудненном носовом дыхании - можно 2 раза в день пару дней.
Обязательно прослушаться у доктора, учитывая кашель.
Выздоравливайте поскорее!