Наследование онкологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.6 года,4 месяца
Здравствуйте, у мужа 33 года рак желудка, может ли он передастся моим детям по наследству и как мне обезопасить детей, как выявить склонность к мутации. Какие меры принять, чтобы максимально снизить риск развития
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-24 18:39
Здравствуйте
Онкологические заболевания не относятся к чисто генетическим, с возможностью простых прогнозов и генетических анализов.
Так что, ответов на Ваши вопросы нет.