Насколько точный анализ на билирубин из пальца?
Спрашивает: Наталия....
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в течение месяца у ребёнка 6 лет стал светлый кал бежевого цвета. Иногда бывает коричневый. Сдали анализы на копрограмму -показало непереваренный кал. Сказали пропить аципол. По истечении трёх недель после принятия аципола улучшений не наступило. Сдали анализ на билирубин из пальца -14,2. Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть светлый кал. Какие анализы ещё нужно сдать? На сколько точный анализ из пальца на билирубин?
2 ответа
Добрый день.
Светлый кал может быть вариантом нормы, зависит от особенностей питания (много растительной пищи, обилие жирного, некоторые продукты питания).
В такой ситуации необходима копрограмма в полном виде, а также можно сделать узи органов брюшной полости.
Не лишней будет консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.