Насколько достоверен тест ИФА на ИППП?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Гинеколог взяла мазок (приложила результаты) и назначила только Ифа тест крови на ИППП. Пришел результат: гарднереллы, уреаплазма, микоплазма, трихомонады, хламидии, ВПГ, ЦМВ по Ig G положительно, по Ig M все это отрицательно, у мужа вообще все значения на эти инфекции отрицательно. На основании этого анализа гинеколог выписала мне антибиотики Девилон, Дазолик, свечи Нео-пенотран и Лавомакс. Разве на основании ИФА назначают антибиотики? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-23 18:11
Здравствуйте

Метод ИФА нельзя использовать для диагностики этих инфекций. Только ПЦР!

Вам необходимо сделать мазок Фемофлор-скрин, мужу Андрофлор.