Насколько адекватное лечение?

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, (1ст) анемия.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Помогите пожалуйста разобраться.
Плавново проходила комиссию, обнаружили повышенный сахар(6.2 на тощак) Сдала анализы. (фото)
Полностью исключила сахар из питания, и быстрые углеводы. Купила глюкометр, после еды, через два часа, сахар в норме, не более 7.6. Пробовала съесть кусочек шоколадки, через два часа сахар 9-10.
Назначили Сиофор 1*3 р. д +диета, на 3 мес, дальше анализы.
Скажите пожалуйста, насколько ли правильное лечение?
Имею проблемы с желудком, гастрит, часто изжога, заброс желчи, отсутствует желчный, хотелось бы препарат с наименьшим количеством побочки и эффективный.
Спасибо.
39 лет, рост 166, вес 100
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-03 13:03
Здравствуйте, Владислава.
Вполне адекватное. Основное для Вас – это нормализация массы тела. Для этого показаны:
  1. Работа с диетологом.
  2. Физическая активность, работа с инструктором по фитнесу.
  3. Приём препаратов метформина (например, Сиофора) в дозировке до 2000 мг в сутки.
  4. Приём витаминных препаратов, если это посчитает нужным очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Слава 2022-06-03 13:22
Спасибо за ответ.
Скажите, это у меня уже диабет?
Какие вообще прогнозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-03 13:45
Предиабет. Прогноз будет зависеть от добросовестности выполнения рекомендаций и скорости снижения массы тела.