Нарыв возле ногтя

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 30го декабря начал болеть палец и был воспален, заноз и ран не было, нникаких явных причин не было выражено. 31го декабря ходили к хирургу сказал то что Не сломан. По совету своей мамы решила намазать мазью Вишневского и перебинтовала на сутки. Сменив повязку увидела что под ногтем образовался нарыв? Что это может быть? Примерно месяц назад лечила от фурункулов. Может быть это фурункул или чтото другое?
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-03 01:22
Здравствуйте.

Это подногтевая пустула-гной.

Необходимо утром и вечером протирать данное место Хлоргекисидином.

Также можно осторожно проколоть данное образование стерильной иглой.

Также утром и вечером наносить крем Фуцидин на данный очаг.

Если пятно будет увеличиваться в размере и отёк будет нарастать консультация хирурга.