Нарыв шва спустя время после заживления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, разрезал ногу болгаркой
Наложили швы
РАНа зажила быстро, на 7 сутки сняли швы
Сейчас идёт 12 день и рана стала гноиться, гной выходит наружу,
Сам шов и вокруг не болит но припух
Что можно делать? И почему стало нарывать
Срасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально оценить наличие гноя по данному фото не могу, если вы уверены, что имеется гнойное отделяемое, то необходим очный осмотр хирурга для разведения краев раны и адекватного дренирования. Могло произойти инфицирование.