Нарушила порядок приема Хлое

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, мне назначили прием Хлое. Прочитав инструкцию, я начала прием с 1 дня цикла, который пришелся на субботу и соответственно приняла таблетку с надписью суббота. Пропив по порядку таблетки до пустышек, я вернулась к началу, потому что старт с пн и у меня остались пять активных таблеток в начале упаковки. Теперь беспокоюсь, правильно ли я сделала, нарушив таким образом порядок приема. Вопрос: как поступить дальше, чтобы выровнить прием таблеток и начинать их прием с понедельника- допить 5 активных таблеток (пн-пт) и 2 неактивных (сб и вс) и начать новую упаковку? Или нельзя сокращать прием неактивных таблеток? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась. П. с. прилагаю фото упаковки с выпитыми таблетками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:45
Здравствуйте. Таблетки пронумерованы только для Вашего удобства. В каждой активной одинаковое количество действующего вещества, потому прием нужно продолжить по графику, а потом - новая пачка
Платная консультация
Вероника 2019-05-14 13:34
Спасибо за оперативный ответ! Правильно ли я поняла, что могу продолжить принимать таблетки с новой упаковки по такой же схеме, как начала и предыдущую? Т. е. теперь прием каждой новой упаковки у меня будет начинаться с субботы.