Нарушения пищеварения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит жидкий стул со слизью, отсутствует аппетит, долго переваривается пища. По УЗИ ОБП всё норм. Анализы кровь и моча норм, в кале слизь, повышенные лейкоцыты и частично не перевариная пища. ФГС не могу сделать из-за карантина. Помогите пожалуйста с эффектив лечением! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 09:12
Здравствуйте, Екатерина! Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением цельного, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.