Нарушение цикла. Поликистоз яичников

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 26 января были месячные, цикл не регулярный, обычно 40-45 дней. 8 февраля заболели груди, последние 3-4 месяца перед началом месячных они болят, раньше такого не было. 10 февраля (16 день цикла) начались сначала сукровичные, а затем более алые выделения, тянет низ живота, левый яичник ощущение что сдавливает и отпускает, на обычные месячные не походит. При движении выделения усиливаются и начинает болеть спина. Если полежу и встану, то выделения с свернувшимися каплями крови. Третий день, а они не становятся менее обильными. За день использую 3-4 прокладки. Мне ставили диагноз поликистозные яичники, может это с этим связано. Что можно попить и требует ли это срочного обращения в больницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 17:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если не кровит обильно, то ничего не принимать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова