Нарушение щитовидной железы

Спрашивает: Alena677
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Можете помочь с диагнозом? Узи перешеек 4 мм, толщина правая - левая доля 15 мм-11.5мм, ширина 9.2мм-10.8мм, длина 38.8 мм-30.3мм, объём 2.57-1.81; объём щит железы 4.38 см3; Анализы ТТГ-3.6; свободный тироксин 15.7; а/т к тиреоидной пероксидазе 914,0 два года l-тироксин принимаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:48
Здравствуйте, Алёна.
Уточните, с каким именно диагнозом Вам необходимо помочь? Если Вы уже начали лечение Л-тироксином, то диагноз Вам был установлен совершенно однозначно. Это аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-03-21 07:36
Я два года принимаю л-тироксин это нормально? Хотелось бы узнать правильно что я его принимаю! Врачу доверия нет!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 10:03
Л-тироксин можно принимать длительно, вплоть до пожизненного приёма. Результаты анализов у Вас совершенно нормальны, значит лечение подобрано верно. Вы зря не доверяете своему доктору.