Нарушение сегментарной иннервации сфинктеров

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста методы восстановления сегментарной иннервации сфинктеров между пищеводом и желудком, а также между желудком и двенадцатипёрстной кишкой. У меня постоянный рефлюкс, который не поддаётся медикоментозному лечению, даже операция- фундоплекация по Ниссену не помогла, хотя сделана идеально!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 07:03
Здравствуйте.

Можно применить следующее лечение: Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в теч. 1 мес.
Нейромидин 30 мг вм 2 раза в день, утром и вечером в теч. 15 дней, затем 20 мг по 1 таб 3 раза в день в теч. 2-х месяцев. Для улучшения проводимости. Лечебная физкультура обязательно и ежедневно. Проконсультироваться у доктора по ЛФК. Физиолечение, после консультации у физиотерапевта. Диета, дробное питание 6 раз в день.