Нарушение реполяризации на передней стенке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз. Хроническая крапивница
Здравствуйте, рост 165, вес 55 кг. Было сделано плановое ЭКГ - каждый год для профосмотра. До этого проблем с сердцем не было! Возможность попасть к кардиологу есть не раньше чем через неделю. Скажите, пожалуйста, 1 - от чего вообще такое состояние могло появиться? (сердце не беспокоит). 2- на сколько опасный этот диагноз? 3. Можно ли его вылечить полностью? 3. Могли ли повлиять на сердце прием антигистаминных препаратов и транквилизаторов, которые принимала при крапивнице? 4. Какое обследование нужно еще пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Елена сразу скажу что это не опасно, но нужно разобраться за счёт чего эти отклонения, это может быть и стресс и анемия и проблемы с щитовидкой, что из этого у вас есть?
Платная консультация
Елена 2021-06-23 22:36
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! И стресс присутствует (после длительного течения крапивницы нервы разшатаны), и аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом присутстствует, но в стадии компенсации - за счет приема L-тироксина ТТГ в норме, а вот гемоглобин немного ниже нормы -119 г/л (при норме лаборатории 120-140г/л.)
Елена проверьте еще ферритин, и если все таки нервы расшатаны рекомендую курсом пропить вам адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Елена 2021-06-24 08:57
Спасибо Вам большое за консультацию и рекомендации!