Нарушение реполяризации на экг

Спрашивает: Галина Быстрова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, сделано 2 экг, делала при жалобах на покалывания в области сердца при установленном диагнозе ВСД. Экг показал следующее: Положение электрической оси сердца: вертикальное.
Неполная блокада правой ножки п. Гиса.
Выраженное изменение реполяризации миокарда заднедиафрагмальной и передней области ЛЖ.
В сравнении с ЭКГ от 09.12.21 увеличилась ЧСС и увеличилось снижение сегмента ST в большинстве отведений.
Подскажите, это опасные изменения? Чем лечить и что дальше пройти? Предполагаю что всему виной панические атаки и стрессовое состояние в котором нахожусь последние 3-4 месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте нарушение реполяризпции у вас связаны с частым пульсом, а он в свою очередь у вас из за невроза
Платная консультация
Галина 2022-01-16 12:14
Спасибо. Так я и предполагала, можно пропить бисопролол? Или лучше лечить неврозы и тогда все придёт в норму? Нервоз ещё и экг подогрела, очень волнуюсь теперь по воду показателей
Причина это невроз, поэтому нужно лечить его, а пульс пока можно снижать бравадином 7,5 мг 1-2 р в день