Нарушение моторики кишечника

Спрашивает: Здравствуйте
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после злоупотребления слабительными (бисакодил) я не хожу в туалет по-большому неделями. Ем отруби, клетчатку, овощи, фрукты, чернослив, дробное питание 5 раз в день - ничего не помогает. Какие лекарственные препараты могут мне помочь? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 16:42
Здравствуйте! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования кишечника: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника.
Для улучшения стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.