Нарушение липпидного обмена

Спрашивает: Янина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов мужа. Ему 38 лет, сердце не беспокоит. В анамнезе - варикозное расширение вен. Насколько опасны такие отклонения от нормы и какие нужно предпринять меры.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-10 15:04
Добры день! Если нет атеросклеротических бляшек в сосудах (надо сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи), то достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.
Яна 2020-02-10 15:35
Спасибо большое за быстрый ответ!