Нарушение гормонов
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже год нарушение сна, за счёт нервной системы(был развод). И менструация начиналась с мазни и заканчивалась продолжительной мазней. В итоге в июне месячные пробыли 2 дня и всё, в июле они просто помазались 2 дня и всё. 31августа они стали обильно мазаться и продолжались 2недели, 12 сентября, на УЗИ сказали, что гиперплазия эндометрия 13 мм, 22 сентября выскоблили. Крови и боли не было через 4 дня опять стало мазаться и живот протягивает. Ждём гистологию. Какие ещё анализы надо сдать?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте
1. для правильного подбора терапии необходимо пройти обследование:
а. Гормоны крови:
2-5-й день цикла - ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ
21-23-й день цикла - Прогестерон
Любой день цикла - Кортизол, Инсулин, Глюкоза
б. мазок на половые инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум)
в. Необходимо знать Ростмассу тела
2. В данный момент необходимо исключить воспалительный процесс в матке (это возможно после проведения операции)
3. После получения гистологии назначается терапия, которая потом корректируется после получения анализов крови
а. Гормоны крови:
2-5-й день цикла - ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ
21-23-й день цикла - Прогестерон
в. Необходимо знать Ростмассу тела
Лилия 2021-09-26 14:16
Большое спасибо.
Мазок делали несколько раз, сказали хороший. Ростмасса?. рост 162, масса 68 кг.
Сейчас мажет. Ждать полноценных месячных, во время которых сдать ФСГ, ЛГ, ТТГ? Верно?
Да, гормоны лучше сдать в нормальном цикле