Нарушение дефекации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте доктор! Помогут ли мне упражнения Кегеля после операции заднепетлевая ректопексия, так как прошел месяц после операции а проблема все также остается, нарушение дефекации, кал стоит в прямой кишке и не выходит. И когда уже можно делать эти упражнения
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-11 16:46
Здравствуйте, упражнения Кегеля однозначно не помешают, их уже можете выполнять.