Нарушение дефекации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте доктор! У меня 9 месяцев назад была операция - заднепетлевая ректопексия с сетчатым протезированием по велсу, но улучшений нету, хожу в туалет с клизмой. Как будто не работает прямая кишка, кал стоит в анальном канале и не выходит, да и позывов как таковых не чувствую. На днях прошла электромиографию мышц тазового дна, заключение - Аксонопатия ректальной части пудендального нерва с обеих сторон. Может ли такой диагноз спровоцировать то что я не могу опорожнятся. И излечима ли эта болезнь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-20 22:03
Здравствуйте, подобные изменения могут сопровождаться нарушением акта дефекации.