Нарушена формула крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 2,5 года переболела 2 недели назад гриппом, начался трахеит, пропили супракс 6 дней, неделю как выздоровели и началась периодически температура до 37,5, сдали ОАМ в норме, а вот в крови лаборант в поликлинике сказала, что нарушена формула (фото прилагаю). Педиатр назначил только противовирусный препарат. Подскажите, пожалуйста, а чем может говорить такой результат в анализе? Может нужно еще какие-то обследования пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-14 20:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется сдвиг лейкоцитарной формулы в виде нейтрофилеза. Это может говорить о наличии воспалительного процесса, как вирусного, так и бактериального.
Дополнительные обследования сейчас смысла не имеют, вопрос о целесообразности назначения нового курса антибиотика ваш педиатр решит по клинической картине и динамическому наблюдению. Через 5- 7 дней следует повторить общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-11-14 21:44
Спасибо!