Наросты на внутреннем уголке рта

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2года 4мес, обратила вниманйие что в углу рта внутренней стороны образавались белые наросты, с обной стороны прям сильные с другой стороны не такие ярковыраженые. Белые точки и раньше замечала но было не понятно есть что то или нт, были не такие большие. Что это млжет быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, а когда вы заметили очаг именно в таком объёме? И когда вы замечали точки? Вероятно, что ребёнок давно прикусывает себе это место и часто. Вы замечали за ним это? Раньше замечали перед появлением «белого» очага-красные или небольшие раневые?
Марина 2021-08-28 19:08
Уже давно достаточно, изначально действительно было не белым а как будто какой то лишний нарост ткани, но такого же цвета как и вся слизистая рта и с другой стороны, а на эту сторону даже внимание не одращала а сегодня ребенок сам показал. Не исключаю что может и прикусывпет, с чем это может быть связано? Как лечить?
На самом деле говорить лечение сейчас не уместно, так как по данной фотографии действительно похоже на постоянное прикусываете этой области, но! Такая же клиническая картина и при лейкоплакии, кандидозе, и менее похожа на стоматит. Поэтому поймите правильно, эти все заболевания лечатся по-разному. Я к сожалению не могу по интернету провести диагностику элементарно даже инструментальную. Поэтому самым лучшим решением будет для диагностики и постановке правильного диагноза-обратиться на очный приём к врачу воизбежании лечения не того диагноза без диагностики
Марина 2021-08-31 13:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, наросты у нас вчера прошли полностью, вчера заглянула сыну в рот уже ничего нет, то есть скорее всего прикусывал просто эту область, стоит ли дальше предпринимать какие то действия чтоб ситуация не повтопялась. Или можно не переживать
Хорошо, что все прошло. Нужно просто периодически следить за тем, прикусывает ребёнок или нет, за слизистой.