Наросты на веках

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: МКБ, остелхондроз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это у меня на нижних веках глаз. Появляется и на верхних. Возникать эти образования стали несколько лет назад. Не болят, не беспокоят, какие-то плоские наросты на веках (фото)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 21:49
Здравствуйте

Это могут быть Сирингомы.

Образования можно удалить методом электрокоагуляции.
Макс 2020-08-16 04:28
Спасибо, Михаил Владимирович. Они ее бугорками у меня, а совсем плоские, выступают буквально на 0 5 мм (одинаково по всей своей поверхности). Уже лет 20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-16 08:25
Как вариант еще можно предположить гидроцистому.

Если хотите точный диагноз, необходимо иссечь один из элементов и отправить его на гистологию. Но надо ли это Вам?