Наросты на половом члене

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно лет в 12-13 появились такие наросты около уздечки полового члена. Никаких травм не припоминаю. Они никак не беспокоили и не беспокоят, побоялся сказать родителям. Сейчас мне 19, никаких изменений нет, все в том же виде. Зуда нет, жжения нет, не ростут, не уменьшаются. Половых контактов нет и не было. Сейчас в связи с переездом и новыми знакомствами они меня напрягают, но к врачу сходить нет возможности.
1. Что это может быть?
2. Можно ли от этого избавиться без врача?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-25 21:47
Здравствуйте. Это липоматозные(жировые) образования. Если они не растут и не увеличиваются, то их можно не удалять.
Если данные образования вас беспокоят, то их можно удалить, но рекомендую это делать в специализированном учреждении.