Наростами ноготь

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ногте образовались как наросты на ногте. Похоже как трухлявый. Один раз счистила пилкой, под низом вроде молоденький ноготь. А сейчас опять стал нарастать, так же трухлявый. Как бороть не знаю, не может спасти никак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-06 01:49
Здравствуйте, Жанна!

Может быть онихомикоз! Грибковое поражение ногтей.

Но может быть и ониходистрофия.

Тактика разная!

На " глаз" врач не может ответить точно

Для подтверждения онихомикоза, нужно обязательно! сделать : соскоб на патологический грибок! /=микроскопическое исследование на патологический грибок.

Перед соскобом ничем не мажьте, не капайте и не состригайте ноготь