Нарост в горле из за которого рвёт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера вечером лежу, засыпаю и глотательным рефлексом чувствую будто в горле что то прилипло, хотела чтобы отлепилось, глотнула воды, сработал рвотный рефлекс из за того что задевает за язычок, вырвало. Пыталась что то скушать чтобы это отлепилось, не получилось, опять вырвало. После этого решила посмотреть в зеркало что же там такое. Оказывается сбоку в горле какой то наросточек, который задевает язычок и меня рвёт из за этого. После всего этого решила уснуть, может все пройдёт, но нет, ночью опять рвало. Не знаю что делать в таком случае.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото есть признаки хронического тонзиллита, миндалины рыхлые.
то может быть часть лимфоидной ткани миндалины, просто так отекла, либо папиллома. Но склоняюсь к первому варианту, тк резко беспокоить стало.
Нужно полечить и посмотреть в динамике.
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта(1 дес ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней
рассасывайте Лизобакт 6 т в день 14дней
тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
лоратадин 1 т 1 раз в день 7 дней
соблюдайте щадящую диету