Нарост над миндалиной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, над правой миндалиной появился нарост. Он то спрячется за миндалиной, то выйдет наружу. Сильных болей нет. Еще беспокоит гнилистые выделения стекающие в горло. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-29 20:46
Здравствуйте, фото отсвечивает, не совсем понятно, есть что то или это ткань миндалины. По поводу выделений, затекают из носа. Есть ли насморк, заложенность носа, обследовались?
Ирина 2020-10-29 21:14
Похож на отросток с головкой. Насморка нет. Произвольно начинает течь, при хорошем самочувствии. Потом проходит. Через неделю может снова течь. Обследовалась. Говорили тонзиллит. Делали рентген. Но больше беспокоит отросток
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-29 21:32
К сожалению по фото невозможно точно дифференцировать, никак дополнительных образований на фото не просматривается. Немного увеличила ткань миндалины. На рентгене ппн без патологии?
Ирина 2020-10-30 06:03
Только искривление перегородки в носу. На этом фото виден отросток.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-30 06:20
Да на этом видно хорошо, это полип миндалины, в плановом порядке нужно удалить.