Нарост на боковой поверхности языка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разораться. Больше 3 месяцев назад на боковой поверхности языка появился нарост. Были обнаружены стрептококки и пройдено лечение антибиотиками. Нарост этот так и не прошел. Он побаливает, боль отдает в корень языка, горло, сводит челюсть периодически. По ощущениям увеличились лимфоузлы подчелюстные. Анализ крови показал повышенные лимфоциты 43,6%. И пару дней назад заболело горло, начался сухой кашель. Может это быть связано или нет? Стоит сдать какие-то еще дополнительные анализы? Стоматологии, к сожалению. Принимают только с острой болью сейчас. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 23:10
Здравствуйте.
Каково состояние жевательных зубов? Есть ли сколы, кариозный полости, требующие лечения? Не болеете ли периодически тонзиллитом?