Наринэ для двухмесячного ребёнка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца!
Здравствуйте!
Родились 07.06. 2,6 кг., сейчас (сегодня взвешивали) вес 5 кг ровно, выросли на 11 см. (58 см сегодня).
Мы на ГВ. Четвёртые сутки ребёнок орёт после каждого кормления, при этом он краснеет, сучит ножками, у него бурлит в животике, это очень слышно, животик при этом мягкий и не вздутый, скрючивается, из-за плохого аппетита кушает каждый час. Пукает хорошо, но иногда через крики это делает, в кровати всё время задирает ножки к своему животику, из-за этого у него плохой сон. Какает с натяжкой (с утра сходил дважды, до этого крайний раз был в субботу) и будто пластилином каким-то, имеются белые комочки. Педиатр посоветовала попить "наринэ", но про способ приготовления не сказала ничего. Купили в порошке, а там есть инструкция по приготовлению закваски и в другой инструкции написано про сок, воду и т. д. Как лучше его приготовить? Что вообще с нами? Педиатр ни направления на анализы не дал, ни назвал предварительно диагноз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-17 21:04
Добрый день.
Такое состояние может быть при коликах, лактазной недостаточности, аллергии.
Начните с физических методов - тепло на животик, массаж животика, выкладывание на животик.
Также подойдут препараты с лактазой (лактазар, мамалак, лактазик).
Наринэ разводите водой.