Наращивание клопиксол

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Ранее вам писала, мы должны были с лечащим врачом обсудить замену или поднятие нейролептик, но ближайшую неделю все расписано к ней, мы уже просто не знаем что делать. Амитриптилин медленно подняли и пошло расторможение, и ещё гормональный фон зашкаливает. И у неё пошло раздражение, злость, обиды, бредовое мышление. Дозировка ами 100 мг пока. Клопиксол 2 мг наверно выписывали для успокаивающего эффекта, поэтому что враждебность не убирает. Подскажите как правильно нарастить аккуратно клопиксол без вреда и побочек? У нас таблетки по 10 мг и мы их делим на части. Когда нет ситуаций, которые вызывают агрессию, видно что ей лучше и идёт на поправку, и мышление и аппетит и сон, все налаживается. Но вот стоит расстроиться, или подозрения, заводится сразу. Так было и в предыдущих эпизодах, когда амик начинает стимулировать, происходит такое. Врачи ставят F32. На данный момент много страхов, фобий, переживаний, навязчивых мыслей, из-за которых расстраивается, а потом переходит в злость.
1. Как аккуратно наращивать клопиксол без вреда и побочек?
2. Через сколько можно оценить эффект? Подходит ли дозировка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-28 15:32
Здравствуйте, Инна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-28 16:11
Клопиксол не является препаратом выбора для лечения депрессии. Я бы и амитриптилин заменила.
Если хотите поменять схему терапии, выходите на видеоконсультацию - будем разбираться в состоянии и подбирать лечение.